小红书收藏怎么设置仅自己可见

热门 2026-08-18 17:40:43 4711
Ready

小红书收藏怎么设置仅自己可见?小红在小红书APP中用户可以收藏自己感兴趣的笔记或者是专辑,那么如何将自己的书收收藏设置为仅自己可见,不让别人看到呢?藏设下面为大家介绍一下设置的具体步骤。

收藏仅自己可见设置

收藏界面

打开APP后点击右下角的置仅自己【我】进入收藏页面,在这里可以查看已经收藏的小红笔记以及专辑。

小红书收藏怎么设置仅自己可见

设置专辑

点击【专辑】选项,书收选择想要隐藏的藏设专辑进入,点击右上角三个小圆点打开下方菜单,置仅自己选择【编辑专辑】

小红书收藏怎么设置仅自己可见

开启仅自己可见

在编辑界面中,小红最下方将仅自己可见开关打开,书收这样其他用户就看不到当前专辑的藏设内容了。

小红书收藏怎么设置仅自己可见

小结

用户可以将收藏的置仅自己笔记归纳在同一个专辑内,然后开启专辑仅自己可见,小红就可以对外隐藏收藏内容了。书收

藏设End 小红书小红书

应用类型:生活实用应用大小:132.13MB

藏设

应用点评:小红书轻松购物就现在

藏设点击查看
本文地址:http://kjs.mof.gov.cn.szhhfykj.com/html/25c0899966.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

老古话说的“坟边长竹要迁坟,坟前两物变富人”是什么意思?

给孩子的补钙菜 火辣椒盐鸡脆骨

剩饭版早餐煎饼做法 黄油米饭薄饼

三个妙招即刻让花椰菜入味又爽脆

烽火入京四十日:李自成坐拥帝都为何转瞬崩盘

五分钟让馒头变成五星级的阳光早餐

给球迷们的加餐宵夜 酒香烤鸡腿

达利园面包吃出避孕套

友情链接

湘ICP备2026025393号-1